Sengamaro

    Partagez
    avatar
    Zurcliptor
    Administrateur
    Administrateur

    Masculin Poissons Serpent
    Messages : 787
    Date de naissance : 25/02/1989
    Date d'inscription : 27/09/2014
    Age : 28
    Localisation : Belgique (province de Liège)

    Sengamaro

    Message par Zurcliptor le Sam 3 Sep - 16:05

    Bonjour ami(e)s Rangers. Sengamaro faisant partie du groupe "SHT", tout comme notre partenaire "Power Rangers Réunification", c'est tout naturellement que j'ai décidé de mettre à votre disposition leurs différents articles:


    Voici les article publiés par Sengamaro au mois d'août dernier:


    - Sélection Sorties DVD et Blue-ray, août 2016 => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/08/06/selection-sorties-dvd-et-blu-ray-aout-2016/

    - Exclusif: Olive et Tom de retour en 2018 ! => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/08/06/exclusif-olive-tom-de-retour-en-2018/

    - Suicide Squad - Les super vilains sauvent le monde...ou pas ! => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/08/08/suicide-squad-les-super-vilains-sauvent-le-monde-ou-pas/#more-1700

    - Lego Dimension - Bande annonce => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/08/11/lego-dimension-bande-annonce/

    - Trailer - Justice League => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/08/12/trailer-justice-league/

    - Décès de Kenny Baker => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/08/13/deces-de-kenny-baker/

    - SOS Fantômes - Un cas particulier à critiquer => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/08/16/sos-fantomes-un-cas-particulier-a-critiquer/#more-1847

    - Et si nos super heros avaient leurs propres voitures de sport ? => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/08/17/et-si-nos-supers-heros-avaient-leurs-propres-voitures-de-sport/

    - Takayuki Miyauchi au TGS => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/08/18/takayuki-miyauchi-au-tgs/#more-1870

    - La presse, alliée des consommateurs ? => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/08/23/la-presse-allie-des-consommateur/

    - SH Figuart Sailor Moon Cristal => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/08/23/sh-figuart-sailor-moon-cristal/

    - Exclusif: Avengers Infinity Wars ne sera plus en 2 parties => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/08/24/exclusif-avengers-infinity-wars-ne-sera-plus-en-deux-parties/

    - BIOMAN: Elan de solidarité des fans pour Force Rouge ! => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/08/31/bioman-elan-de-solidarite-des-fans-pour-force-rouge/#more-2002
    avatar
    Zurcliptor
    Administrateur
    Administrateur

    Masculin Poissons Serpent
    Messages : 787
    Date de naissance : 25/02/1989
    Date d'inscription : 27/09/2014
    Age : 28
    Localisation : Belgique (province de Liège)

    Re: Sengamaro

    Message par Zurcliptor le Ven 23 Sep - 17:58

    Bonjour amis Rangers. Si les précédents articles de Sengamaro vous ont plus, j'ai une bonne nouvelle pour vous: En voici d'autres!


    - Voltron - Legendary Defender => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/09/06/voltron-legendary-defender/#more-2053

    - Amanchu! - Le Manga "feel good" => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/09/08/amanchu-un-manga-feel-good/#more-2134

    - Le nom du prochain Sentaï dévoilé ? => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/09/12/le-nom-du-prochain-sentai-devoile/#more-2194

    - Voltron - Les Robots Lion de l'espace! => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/09/12/voltron-les-robots-lions-de-lespaaaaaaaaaaace/#more-2204
    avatar
    Zurcliptor
    Administrateur
    Administrateur

    Masculin Poissons Serpent
    Messages : 787
    Date de naissance : 25/02/1989
    Date d'inscription : 27/09/2014
    Age : 28
    Localisation : Belgique (province de Liège)

    Re: Sengamaro

    Message par Zurcliptor le Ven 7 Oct - 17:58

    Voici les derniers articles de Sengamaro. En vous souhaitant une bonne lecture Smile

    - Blair Witch, l'horreur forestière => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/09/25/blair-witch-lhorreur-forestiere/

    - Sorties Ciné du mois d'octobre 2016 => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/09/29/sortie-cine-du-mois-doctobre-2016/#more-2153

    - Amiibo VS Disney Afinity => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/10/01/amibo-vs-disney-afinity/

    - Musique - Sortie de "Génération Tokusatsu" => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/10/01/musique-sortie-aujourdhui-de-generation-tokusatsu/#more-2389

    - Manga et Animé - Vraiment la même chose ? => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/10/06/manga-anime-vraiment-la-meme-chose/

    - Miraculous Ladybug => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/10/07/miraculous-ladybug/
    avatar
    Zurcliptor
    Administrateur
    Administrateur

    Masculin Poissons Serpent
    Messages : 787
    Date de naissance : 25/02/1989
    Date d'inscription : 27/09/2014
    Age : 28
    Localisation : Belgique (province de Liège)

    Re: Sengamaro

    Message par Zurcliptor le Sam 22 Oct - 12:02

    avatar
    Zurcliptor
    Administrateur
    Administrateur

    Masculin Poissons Serpent
    Messages : 787
    Date de naissance : 25/02/1989
    Date d'inscription : 27/09/2014
    Age : 28
    Localisation : Belgique (province de Liège)

    Re: Sengamaro

    Message par Zurcliptor le Dim 6 Nov - 20:34

    avatar
    Zurcliptor
    Administrateur
    Administrateur

    Masculin Poissons Serpent
    Messages : 787
    Date de naissance : 25/02/1989
    Date d'inscription : 27/09/2014
    Age : 28
    Localisation : Belgique (province de Liège)

    Re: Sengamaro

    Message par Zurcliptor le Mer 28 Déc - 17:43

    - Bande Annonce: Assasin's Creed => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/11/07/bande-annonce-assasins-creed/#more-2877

    - Lego Dimensions : Gremlins et les autres ! => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/11/07/lego-dimensions-gremlins-et-les-autres/#more-2983

    - Stargate, ou quand la porte des étoiles se re-re-referme => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/11/17/stargate-ou-quand-la-porte-des-etoiles-se-re-re-referme/

    - Les dernières nouvelles du front - Adaptations cinéma => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/11/22/les-dernieres-nouvelles-du-front-adaptations-cinema/#more-3174

    - On a écouté pour vous - Télé 80: Génération Tokusatsu => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/11/23/on-a-ecoute-pour-vous-tele-80-generation-tokusatsu/#more-3192

    - BA: Les Gardiens de la Galaxie 2 => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/12/04/bande-annonce-les-gardiens-de-la-galaxie-2/#more-3207

    - Samouraï Pizza Cats: Des Robots, des chats et des pizzas => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/12/05/samourai-pizza-cats-des-robots-des-chats-et-des-pizzas/#more-3258

    - Sentaï 2017: De nouvelles infos => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/12/07/sentai-2017-de-nouvelles-info/#more-3271

    - Wingman - L'Imagination au service du bien => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/12/11/wingman-limagination-au-service-du-bien/#more-3400

    - Rogue One: Comment on a volé les plans de l'Etoile de la Mort à l'Empire => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/12/14/rogue-one-comment-on-a-vole-les-plans-de-letoile-de-la-mort-a-lempire/#more-3467

    - De nouvelles infos sur Kyuranger => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/12/25/de-nouvelle-infos-sur-kyuranger/#more-3550

    - Les Génériques de notre enfance - Jayce et les conquérants de la lumière => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/12/26/les-generiques-de-notre-enfance-jayce-et-les-conquerants-de-la-lumiere/#more-3488

    - Mauvaise nouvelle: Carrie Fisher est décédée => https://sengamaroo.wordpress.com/2016/12/27/breaking-news-carrie-fisher-est-decedee/

    Contenu sponsorisé

    Re: Sengamaro

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mer 23 Aoû - 0:34